Stufe zurück

Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in 97450 Arnstein (ID 10527)

Einfamilienhaus, D-97450 Arnstein , Unterfr, Kaufpreis: 195.000,00 €

Objektdaten

Kaufpreis €195.000,00 Wohnfläche m²218,43
Zimmer7 Grundstück m²418,00
Baujahr1900 Gesamtfläche m²218,43
Kaufpreis/m² €892,73
Frei abnach Absprache
Online-Nr.12363546 Interne Nr.10527
Objekt-Nr.0-9090825  

Kurzexposé

Arnstein, EFH + ELW, Bj. Ca. 1900, Grd. 418 m², Wfl. 218,43 m²,
kein EA Ensemble, Gas-ZH (1993), KP 195.000 €

Erdgeschoss links Eingangsbereich (PVC), Büro (PVC), weiteres Büro (PVC), Abstellraum + Waschbecken (Fliesen), WC (Fliesen)
Erdgeschoss: rechts Flur (Fliesen), Garage, weiterer Flur, Heizraum Gas-Zentralheizung, WC, 2 Kellerräume, einer mit Fenster
Herrschaftlicher Treppenaufgang
1. Obergeschoss: Flur (Steinboden), Schlafzimmer mit Kachelofen (Teppich), Eßzimmer (Teppich), Wohnzimmer mit besonderem Kachelofen, Kinderzimmer (Teppich), WC (Steinboden),
Küche mit Zugang zur Terrasse (PVC), Eßzimmer (PVC)
Flur zum Nebengebäude: Bad mit Wanne, Dusche und WC (Fliesen), Wohnzimmer (Klickparkett) mit über Wendeltreppe erreichbares Podest für Schlafbereich, Zugang Terrasse.
Vom Obergeschoss führt eine Treppe in den Garten.
Dachgeschoss (Holzdielen): 1 abgeteilter Raum, weitere 2 abgeteilte Abstellbereiche
gepflegter Garten,
Stellplatz, Hof, Holzlege

Ein Energieausweis ist nicht vorhanden. Ensemble. Gas-Zentralheizung (1993) Buderus G_124LP Lownox-Plus
Weiße Kunststoff-Isolier-Fenster. 1 Kamin und 1 Doppelkamin

Die Wohnfläche entspricht einer Wohnfläche von 156,97 m² und einer Gewerbefläche im Erdgeschoss von 61,46 m², wozu eine Umnutzung in Wohnfläche beantragt werden kann.

Das Baujahr entspricht einer Cirka-Angabe.
Für die Vermittlung fallen für Verkäufer und Käufer 2,38 % incl. MwSt an.