Stufe zurück

Eigentumswohnung mit Dachterrasse und Garage

3-Zi. Eigentumswohnung, D-41334 Nettetal -Lobberich, Kaufpreis: 199.000,00 €

Objektdaten

Kaufpreis €199.000,00 Wohnfläche m²100,10
Zimmer3 Baujahr1981
Garage1 Kaufpreis/m² €1.988,01
Frei abvermietet
Online-Nr.12386319 Objekt-Nr.0-1552

Kurzexposé

Geräumige Eigentumswohnung mit Dachterrasse und Garage

Objektbeschreibung: 32551597
Geräumige, urige, gemütliche 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Dachterrasse und Garage in praktischer Wohnlage von 41334 Nettetal -LOBBERICH

Lage:
41334 Nettetal -LOBBERICH, an ruhiger ausgebauter Wohnstraße. In wenigen Minuten erreichen Sie zu Fuß Wanderwege, Felder und Seen. Lobberich verfügt über eine ausgereifte Infrastruktur mit verschiedenen Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten, Ärzte, Krankenhaus, Stadttheater, Seen, sämtliche Freizeitgestaltungsmöglichkeiten, etc.. Alle Ver- bzw. Entsorgungszu- und -ableitungen sind vorhanden. Sehr gute Verkehrsanbindung zur A 61 Richtung Venlo-Düsseldorf sowie zur A 40 Richtung Duisburg.

Ausstattung:
2,5-geschossiges, voll unterkellertes, verklinkertes 5-Familienhaus. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss mit Dachterrasse und Garage. Die Fenster der Wohnung sind aus Kunststoff mit Isolierverglasung und PVC-Rollläden versehen. Das Satteldach ist mit Ziegeln eingedeckt. Es ist eine Gegensprechanlage installiert.

Sonstiges:
Die Beheizung erfolgt über die Gaszentralheizung.

Die Warmwasserversorgung erfolgt über Durchlauferhitzer.

Eine Garage wird mit erworben.

Die Wohnung ist vermietet.
Das Hausgeld beläuft sich auf monatlich ca. € 380,-- = jährlich ca. € 4.560,--,
inklusive der Rücklage.

Ein separater Wasch- und Trockenraum sowie ein separater Abstellraum stehen zur Verfügung.

Energieausweis:
Ausstellungsdatum: 15.09.2025
Baujahr Gebäude: 1981
Baujahr Wärmeerzeuger: 2009
Energieträger: Gas
Heizungsart: Zentralheizung
Energieausweistyp: Verbrauchsausweis
Endenergieverbrauchskennwert: 117 kWh/(m²*a)
Energieverbrauch für Warmwasser enthalten.
Energieeffizienzklasse: D

In dieser überschaubaren Wohngemeinschaft von 5 Wohneinheiten in Ortskernrandlage, mit dieser gefälligen Raumaufteilung sowie einem Balkon und Garage, ist es eine wertbeständige Immobilie. Diese Eigentumswohnung ist durch ihre Lage und Beschaffenheit für jedermann geeignet und somit eine interessante Investition.

Überzeugen SIE sich selbst bei einer Innenbesichtigung!
________________________

Alle die hier im Angebot veröffentlichten Angaben, Daten sowie Informationen beruhen auf Angaben des Eigentümers bzw. sind aus Objektinformationen entnommen. Für die Richtigkeit dieser Aussagen sowie Schreibfehler übernehmen wir keine Haftung.

Zzgl. Käuferprovision: 3,57% (inkl. MwSt.) vom Kaufpreis
Verkäuferprovision: 3,57% (inkl. MwSt.) vom Kaufpreis
Objekt-Nr.: 0-1552 · Online-Nr.: 12386319 · Flächen- und Maßangaben sind ca.-Werte.

E-Mail*
Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen und bin mit der Verarbeitung meiner Daten sowie einer Kontaktaufnahme einverstanden.*