Stufe zurück

Lagerfläche mit Nebenräumen

Lagerhalle, D-56130 Bad Ems, Mietpreis*: 700,00 €

Objektdaten

Mietpreis* €700,00 Gesamtfläche m²250,00
Nutzfläche m²250,00 Räume4
Baujahr1986 Stellplätze2
Nebenkosten €300,00 Miete/m² €2,80
vermietbare Fläche m² 250,00 Qualität Normal
Frei ab01.01.2027
Online-Nr.12396857 Objekt-Nr.3-845

Kurzexposé

Die Gesamtfläche dieser Gewerbeeinheit beträgt ca. 250 m² auf einer Ebene im Erdgeschoss. Bei der Halle handelt es sich um eine Kalthalle. In den Nebenflächen befinden sich Heizkörper, die über die zentrale Gasheizung beheizt werden. Der Zugang erfolgt über einen Kundeneingang oder durch das funkgesteuerte Sektionaltor. Zudem ist die Halle mit einem hoch belastbaren Betonboden ausgestattet.

Vor der Halle befindet sich ein gelbmarkierter Bereich, in dem geparkt werden darf.

DIe Miete beträgt mtl. € 700,00 zzgl. einer Nebenkostenvorauszahlung von mtl. € 300,00 zzgl. 19 % MwSt. Dies entspricht einem Gesamtbetrag von mtl. € 1.190,00. Heiz- und Wasserkosten sind in den Nebenkosten enthalten und werden nach Verbrauch abgerechnert. Die Stromversorgung erfolgt über den Mieter selbst.

Zzgl. Mieterprovision: 1,19 (exkl. MwSt.) Monatsmieten
Kaution: 2 MM

Lagebeschreibung

Das Objekt befindet sich in guter Lage von Bad Ems. Nur wenige Gehminuten vom Bahnhof und einer Bushaltestelle entfernt.

Bad Ems ist Kur- und Kreisstadt des Rhein-Lahn-Kreises. Zugleich ist die Stadt Verwaltungssitz der gleichnamigen Verbandsgemeinde, der sie auch angehört, sowie Sitz des Statistischen Landesamtes.

Die verkehrliche Erschließung erfolgt über die Bundesstraße B 260, die eine direkte Verbindung in Richtung Koblenz, Lahnstein sowie Wiesbaden/Rhein-Main-Gebiet gewährleistet. Darüber hinaus ist Bad Ems über den Bahnhof Bad Ems an die Lahntalbahn (Koblenz–Wetzlar) angebunden. Die nächsten, sehr gut erreichbaren Autobahnanschlussstellen, befinden sich in Koblenz und Montabaur.