Stufe zurück

Gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage von 97422 Schweinfurt (ID 10517)

Einfamilienhaus, D-97422 Schweinfurt (Haardt), Kaufpreis: 475.000,00 €

Objektdaten

Kaufpreis €475.000,00 Wohnfläche m²146,61
Zimmer5 Grundstück m²597,00
Baujahr1980 Gesamtfläche m²146,61
Kaufpreis/m² €3.239,89
Frei abnach Absprache
Online-Nr.12397730 Interne Nr.10517
Objekt-Nr.0-9119649  

Kurzexposé

SW, gepflegtes EFH, ruhige Lage, Bj. 1980, Grd. 597 m², Wfl. 146,61 m², V 221,3 kWh/(m²*a)G, Gas-ZH (1980), KP 475.000 €

Erdgeschoss: Wohnzimmer mit offenem Kamin (darf nicht betrieben werden), großes Eßzimmer (Fliesen), Küche incl. Kücheinrichtung (Fliesen), Hauswirtschaftsraum (Fliesen),
Gaderobe, Gäste-WC (Fliesen), Bad mit Wanne, 2 Waschbecken, WC, Bidé, separate Dusche (Fliesen), Kinderzimmer (Teppich), Schlafzimmer (Teppich)
Terrasse
Garten
Untergeschoss: Eingangsbereich (Marmorboden), Büro (Teppich), Hobbyraum mit Heizung, Flur (Fliesen), Kiderzimmer (Teppich), Kinderzimmer (Teppich),
Dusche + WC (Fliesen), Keller, Wäscheraum (Fliesen)
Garage

Verbrauchsausweis 221,3 kWh/(m²*a)G. Gaszentralheizung (1980). Im Haus befindet sich überall, und zwar in beiden Stockwerken Fussbodenheizung, Die Heizung muss erneuert werden.
Renovierungen der letzten Jahre:
2017 Bad Armaturenerneuerungen (Fa. Baermann),
2014 Bäume und Gehölze gekürzt (Garten-Design Karl),
2008 teilweise Wasserleitungen sowie Aussenwasserhahn erneuert (Fa. Baermann),
2008 Fensterabdichtungen (Fensterbau Schreck),
2007 neues Sektionaltor (Fa Käfer),
2007 Erneuerung Terrasse und Rollrasen (Landschaftsgartenbau Brehm),
2002 Dachreparaturen (Fa. Handschuh),
Jährliche Grundsteuer 472,70 €. Jährliche Nebenkosten für Strom, Gas und Wasser 6.089,96 €.
Für die Vermittlung fallen für Verkäufer und Käufer 2,38 % incl. MwSt an.