Diese Immobilie wurde von uns erfolgreich vermarktet.
Wohnung, D-29320 Südheide, Mietpreis*: 1.000,00 €
Bild 1
Bild 2
Bild 3
Bild 4
Bild 5
Bild 6
Bild 7
Bild 8
Bild 9
Bild 10
Objektdaten
Mietpreis* €
1.000,00
Wohnfläche m²
153,00
Zimmer
4
Baujahr
1972
Stellplätze
2
Terrassen
2
Etage
EG
Nebenkosten €
450,00
Miete/m² €
6,54
Frei ab
nach Vereinbarung
Online-Nr.
12402889
Objekt-Nr.
0-693
Kurzexposé
Hier können wir Ihnen eine ausgesprochen großzügig geschnittene Wohnung im Erdgeschoss eines Zweifamilienhauses anbieten. Das Zentrum mit seinen Geschäften, Ärzten, Apotheke, Schulen und Kindergärten erreichen Sie in wenigen Minuten. Besonders schön ist, dass zur Wohnung auch eine Terrasse, ein überdacher Freisitz, ein Fahrrad-/Werkstattraum und der Garten gehören.
Für Heiz- und Betriebskosten ist eine monatliche Vorauszahlung in Höhe von 450 € veranschlagt. Hierin ist der Wohnungsstrom bereits enthalten.
Alle Räume, ob Wohnzimmer, Bad oder Schlafzimmer sind ausgesprochen geräumig. In Bad, Flur und Küche liegen die Fliesen aus dem Baujahr, in den Wohn- und Schlafräumen wurde Laminat verlegt. Alle Wände sind weiß gestrichen, die Vertäfelungen der Decken sind entweder im Holzton oder weiß. Die ca. 2020 eingebaute Küche kann auch vom künftigen Mieter genutzt werden. In der großen Wohnküche können Sie einen Essplatz einrichten. Neben der großen Speisekammer bietet auch der Raum unter der Treppe viel Ablagefläche. Die Waschmaschine findet im HWR/Heizraum ihren Platz. Der große Einbauschrank bietet zusätzlichen Stauraum.
Bitte haben Sie Verständnis dafür, dass das Halten von Haustieren hier nicht gewünscht ist.
Gern geben wir Ihnen nähere Informationen oder laden Sie zu einer Besichtigung ein. Kaution: 2000
Energieausweis
10.1.143.152, 216.73.216.137:37008
Objekt-Nr.: 0-693 · Online-Nr.: 12402889 · Flächen- und Maßangaben sind ca.-Werte. Es gelten die Allgemeinen Geschäftsbedingungen des Anbieters. * Monatliche Kaltmiete zzgl. Nebenkosten