Stufe zurück

Licht. Raum. Lebensgefühl. Traumwohnung mit Dachterrasse

Wohnung, D-71696 Möglingen, Mietpreis*: 2.000,00 €

Objektdaten

Mietpreis* €2.000,00 Wohnfläche m²125,56
Zimmer3,5 Baujahr2020
Stellplätze2 Terrassen1
Etage5.OG Nebenkosten €350,00
Miete/m² €15,93 Qualität Gehoben
Frei abab sofort
Online-Nr.12407510 Objekt-Nr.0-3246

Details

Park-/Hofflächen
Verkehr
Stadtlagen
Ortslagen
Heizungen

Kurzexposé

Diese stilvolle Wohnung im 5. Obergeschoss eines modernen Mehrfamilienhauses vereint Großzügigkeit, Komfort und Wohngefühl.

Auf ca. 125m² erwartet Sie ein offener, lichtdurchfluteter Wohn- und Essbereich mit integrierter Einbauküche – ideal für gesellige Abende oder entspannte Stunden zu Hause.

Die bodentiefe Fenster sorgen für viel Tageslicht und öffnen den Blick nach draußen.
Elektrische Rollläden, eine Fußbodenheizung in allen Räumen, sowie Klimageräte unterstreichen den gehobenen Wohnstandard.

Zwei Tiefgaragenstellplätze runden das attraktive Angebot ab.

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
Kaution: 6000

Lagebeschreibung

Das Mehrfamilienhaus liegt in einem etablierten Wohngebiet nahe weitläufiger Felder, ideal für Familien und Erholungssuchende. Ein Kindergarten und eine Grundschule befinden sich in kurzer Entfernung und sind bequem zu Fuß erreichbar.

Die Verkehrsanbindung ist gut, mit einem schnell erreichbaren Autobahnanschluss, was insbesondere für Pendler vorteilhaft ist. Möglingen bietet eine umfassende Infrastruktur mit allen notwendigen Einrichtungen des täglichen Bedarfs wie Supermärkte, Apotheken, Banken und vielfältige Geschäfte. Das Gesundheitswesen ist durch zahlreiche Ärzte und medizinische Einrichtungen gut abgedeckt.

Freizeitmöglichkeiten wie Parks, Spielplätze und Sporteinrichtungen sorgen für eine hohe Lebensqualität. Insgesamt kombiniert dieses Mehrfamilienhaus eine ruhige, naturnahe Lage mit einer optimalen Infrastruktur, die keine Wünsche offen lässt.