Stufe zurück

Diese Immobilie wurde von uns erfolgreich vermarktet.

3-Zi. Penthouse, D-50226 Frechen-Königsdorf, Mietpreis*: 1.340,00 €

Objektdaten

Mietpreis* €1.340,00 Wohnfläche m²130,00
Zimmer3 Baujahr2015
Stellplätze1 Etage2
Geschosse2 Nebenkosten €190,00
Miete Stellplatz €50,00 Miete/m² €10,31
Frei ab01.08.2015
Online-Nr.4831728 Objekt-Nr.0-5026

Kurzexposé

Neubau-Erstbezug! Luxus-Penthouse der Extraklasse!

130 qm großzügiges offenes Wohnen mit umlaufenden Dachterrassen - ideal für Singles und Paare!

Sehr geehrte/r Mietinteressent/in, bevor Sie weiterlesen, beachten Sie bitte:

Unser Auftraggeber wünscht einen Mieter mit einwandfreier Bonität. Bitte reichen Sie Ihre Anfrage nur dann ein, wenn Sie diese Voraussetzung erfüllen und dies z.B. durch eine Schufa-Selbstauskunft belegen können, die spätestens zur Besichtigung vorgelegt wird.

OBJEKT im Überblick
Topplage Königsdorf! Neubauprojekt! Einzugsbereit!

Der freistehende Neubau ist im modernen kubischen Bauhausstil auf einem großen sonnigen Grundstück errichtet. Das attraktive Wohnhaus hat nur zwei Vollgeschosse plus zurückgesetztes Staffelgeschoss mit umlaufenden Dachterrassen.

Somit gibt es insgesamt nur 4 exklusive Wohneinheiten, von denen hier das luxuriöse Penthouse beschrieben wird.

AUFTEILUNG
Das 130 qm große Penthouse bietet einen schnörkellos klaren und transparenten Grundriss.

Der offene Wohn-/Essbereich bildet mit der gleichfalls offen gehaltenen Küche auf 83 qm das dominierende Raumensemble. Breite bodentiefe Glaselemente und Fenstertüren öffnen sich großzügig zur umlaufenden ersten Dachterrasse, die sich auf 28 qm in sonniger Süd-West-Ausrichtung erstreckt. Genießen Sie hier ab mittags in Ruhe die Sonne und abends den freien Blick in den Sonnenuntergang!

Schlafzimmer und Bad ensuite bilden die zweite gelungene Raumkombination: Beide erhalten durch gleichfalls bodentiefe Glas-Schiebeelemente Zugang auf die zweite, 18 qm große Dachterrasse.