Stufe zurück

Zweifamilienhaus in 97534 Hergolshausen zwischen Schweinfurt, Würzburg und Volka...

Einfamilienhaus, D-97534 Waigolshausen, Kaufpreis: 199.000,00 €

Objektdaten

Kaufpreis €199.000,00 Wohnfläche m²212,88
Zimmer8 Grundstück m²290,00
Baujahr1958 Gesamtfläche m²212,88
Kaufpreis/m² €934,80
Frei abnach Absprache
Online-Nr.5478516 Interne Nr.2587
Objekt-Nr.0-5478516  

Kurzexposé

Hergolshausen SW/WÜ 2-FamHs, Bj 1958/1990/2011/2017, Wfl. 212,88 m², Grd. 290 m², Öl-ZH (2017), B 341,7 kWh/(m²a)H, KP 199.000 €

Dachgeschoß Wfl.: Schlafzimmer (Holzdielen), 2 Kinderzimmer (Holzdielen), Bad mit Wanne und WC, großer Balkon (Holzdielen),
Obergeschoß: Wohnzimmer (Parkett), Kachelofen - nur mit Holz beschürbar, keine Kohle), Eßecke (Parkett), Küche incl. Kücheneinrichtung (PVC), Wintergarten (Holzdielen),
Büro (Korkboden), Gäste-WC (Fliesen),
DG+OG Wfl. 133,70 m²
Erdgeschoß: Wfl. 79,18 m²: Wohnzimmer (weiß-grauer Laminat), Küche (weiß-grauer Laminat), Speisekammer (Fliesen), Schlafzimmer (weiß-grauer Laminat), Kinderzimmer (weiß-grauer Laminat), Dusche + WC (2025, Fliesen), Terrasse, Garten.
Keller: Heizraum: Brötje-Heizung Bj. 2017, Öltankraum 4 Kunststofftanks, 2 Kellerräume. Abstellraum für Gartengeräte.
Garagen (Bj. 1989): eine mit Zugang zum Haus, eine von außen anfahrbar.
Garten, kleiner Anbau

Bedarfsausweis 341,7 kWh/(m²a)H. Ölzentralheizung (11/2017).
Das Dach ist in Form der Decke isoliert. Das Objekt verfügt über 2 Kamine. Strom wurde 1988 erneuert. Die Außenfassade wurde 2011 neu gestrichen. Das Objekt verfügt überwiegend über neuere weiße Kunststofffenster.
3/2025 EG neue Dusche + WC.
Am Ort befinden sich Friseur und Kindergarten.
Für die Vermittlung fallen für Verkäufer und Käufer 2,38 % incl. MwSt an.