| Mietpreis* € | 117,50 | Gesamtfläche m² | 25,00 |
| Nebenkosten € | 122,50 | Miete Stellplatz € | 25,00 |
| Miete/m² € | 4,70 | Heizkosten in Nebenkosten enthalten | ja |
| Online-Nr. | 12398922 | Objekt-Nr. | 3-900000901 |
Das Objekt befindet sich in der Nähe des „Zentrumsrings“ und des „Silokanals“, in einer sich stetig entwickelnden Mischgebietslage (Wohnen und Gewerbe), mit Wohnhäusern und verschiedensten Gewerbebetrieben.
Die Größen der einzelnen Büroräume liegen im Erdgeschoß zwischen ca. 12 bis ca. 132 m² und im 1. Obergeschoß zwischen ca. 11,50 bis ca. 91 m².
Die Aufteilung und Lage der Räume ist den Listen mit freien Kapazitäten zu entnehmen, siehe Fotos. Bitte fordern Sie hierzu gern ein Exposé bei uns an mit Ihren vollständigen Adressangaben und einer Telefonnummer.
Die Mietflächengestaltung ist flexibel.
Der Mietpreis liegt bei 9,60 €/m² Warmmiete pauschal inkl. Nebenkosten wie: Wasser, Abwasser teilweise Strom und Heizung
(4,70 €/m² Kaltmiete).
Pkw - Stellplätze vor dem Objekt vorhanden. Pkw- Stellplatzmieten: 25,- €/ Stellplatz/ Monat. Unsere Angebotsbedingungen:
Zzgl. Mieterprovision: 1,785 (inkl. MwSt.) Monatsmieten
Kaution: 2 Monatsnettokaltmieten
Dieses Angebot unterbreiten wir im Rahmen unserer hier genannten Bedingungen. Alle Angaben und unser Angebot verstehen sich freibleibend. Für die genannten Angaben übernehmen wir keine Haftung, da diese von dritter Seite zur Verfügung gestellt wurden. Die Unterlagen sind persönlich und nicht zur Weitergabe an Dritte bestimmt. Irrtum, Zwischenverkauf/-vermietung bleiben vorbehalten.
Die Vermittlung der(des) Objekte(s) ist provisionspflichtig. Der Anspruch der Provisionszahlung entsteht am Tage der Unterzeichnung des Kaufvertrages bzw. Mietvertrages durch den Käufer bzw. Mieter und ist durch diesen an diesem Tage in bar, in Höhe von 7,14 % des notariell beurkundeten Kaufpreises bzw. 3.000,- € + MwSt.= 3.570,- € pauschal bei Kaufpreis unter 50.000,- € (bei Kauf), 2,38 Monatsnettokaltmieten (bei Anmietung Wohnung, gilt nicht für Bestandswohnungen nach Bestellerprinzip seit 01.06.2015), bzw. 3,57 Monatsnettokaltmieten (bei Anmietung Gewerbe), jeweils inkl. der gesetzlichen Mehrwertsteuer von 19 % (Abweichungen im Angebot/ Exposé geregelt), zu entrichten. Bei Anmietung eines Objektes und späterem Kauf ist zunächst die o. g. Anmietungsprovision zu zahlen (wenn fällig) und bei späterem Kauf, nach einer Anmietung, die o. g. Kaufprovision. Eine ggfs. gezahlte Anmietungsprovision wird dann auf die Kaufprovision angerechnet.