Stufe zurück

Helle, gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung

3-Zi. Eigentumswohnung, D-41334 Nettetal -Lobberich, Kaufpreis: 170.000,00 €

Objektdaten

Kaufpreis €170.000,00 Wohnfläche m²73,59
Zimmer3 Baujahr1986
Stellplätze1 Kaufpreis/m² €2.310,10
Frei abauf Absprache
Online-Nr.12404656 Objekt-Nr.0-1577

Kurzexposé

Gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in einem 3-Familienhaus

Objektbeschreibung: 32651616
Helle, gepflegte 3-Zimmer-Eigentumswohnung in einem 3-Familienhaus mit Loggia und PKW-Abstellplatz in ruhiger, beliebter Wohnlage von 41334 Nettetal -LOBBERICH

Lage:
41334 Nettetal -LOBBERICH, an ruhiger ausgebauter Wohnstraße. In wenigen Minuten erreichen Sie zu Fuß das Stadtzentrum sowie Wanderwege und Seen.
Lobberich verfügt über eine ausgereifte Infrastruktur mit verschiedenen Einkaufsmöglichkeiten, Schulen, Kindergärten, Ärzte, Krankenhaus, Stadttheater, Seen, sämtliche Freizeitgestaltungsmöglichkeiten, etc.. Alle Ver- bzw. Entsorgungszu- und -ableitungen sind vorhanden. Sehr gute Verkehrsanbindung zur A 61 Richtung Venlo-Düsseldorf sowie zur A 40 Richtung Duisburg.

Ausstattung:
2,5-geschossiges, voll unterkellertes, verklinkertes 3-Familienhaus. Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss mit Loggia. Die Fenster der Wohnung sind aus Kunststoff mit Isolierverglasung und PVC-Rollläden versehen. Das Satteldach ist mit Ziegeln eingedeckt.

Sonstiges:

296/1.000stel Miteigentumsanteil

ca. 73,59 m² Wohnfläche

1986 Baujahr

Die Beheizung erfolgt über die Gaszentralheizung (als Fußbodenheizung).

Die Warmwasserversorgung erfolgt über Durchlauferhitzer sowie Untertischgerät.

Die Wohnung wird auf Absprache frei.
Das Hausgeld beziffert sich auf monatlich ca. € 250,-- = jährlich ca. € 3.000,--.
Ein Wasch- und Trockenraum zur gemeinschaftlichen Nutzung sowie ein separater Abstellraum zur alleinigen Nutzung steht zur Verfügung.

Energieausweis:
Leider haben wir aktuell noch keinen Energieausweis vom Verkäufer vorliegen.
Wir werden versuchen diesen schnellstens nachzureichen.

In dieser überschaubaren Wohngemeinschaft von 3 Wohneinheiten in Ortskernrandlage, mit dieser gefälligen Raumaufteilung sowie Loggia, ist es eine wertbeständige Immobilie. Diese Eigentumswohnung ist durch ihre Lage und Beschaffenheit für jedermann geeignet und somit eine interessante Investition.

Überzeugen SIE sich selbst bei einer Innenbesichtigung!
_____________________________

Alle die hier im Angebot veröffentlichten Angaben, Daten sowie Informationen beruhen auf Angaben des Eigentümers bzw. sind aus Objektinformationen entnommen. Für die Richtigkeit dieser Aussagen sowie Schreibfehler übernehmen wir keine Haftung.

Zzgl. Käuferprovision: 3,57% (inkl. MwSt.) vom Kaufpreis
Verkäuferprovision: 3,57% (inkl. MwSt.) vom Kaufpreis
Objekt-Nr.: 0-1577 · Online-Nr.: 12404656 · Flächen- und Maßangaben sind ca.-Werte.

E-Mail*
Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen und bin mit der Verarbeitung meiner Daten sowie einer Kontaktaufnahme einverstanden.*
Ausführliches Formular

Anbieter

Norbert Brüggemann

Immobilien

An St. Sebastian 14