Stufe zurück

Kurzfristig beziehbar! Dachgeschoss-Wohnung in guter Wohnlage

Wohnung, D-88279 Amtzell, Kaufpreis: 198.800,00 €

Objektdaten

Kaufpreis €198.800,00 Wohnfläche m²112,23
Zimmer3,5 Baujahr1940
Stellplätze1 Kaufpreis/m² €1.771,36
Frei abkurzfristig
Online-Nr.12405937 Objekt-Nr.0-2246

Kurzexposé

Im ersten Stock (da Hanglage) eines gepflegten 6 Familienhauses gelegen, bietet diese 112 m² große Wohnung 3,5 Zimmer, eine Einbauküche, ein Tageslichtbad, einen Kfz-Stellplatz und einen geräumigen Dachboden.

Die Wärmegewinnung erfolgt mit einer Gas-Zentralheizung von 2018. Ein Energieverbrauchsausweis liegt vor mit Endenergieverbrauchskennwert 94,4 kWh/(m² x a), Effizienzklasse C.

Der Ort verfügt über eine umfangreiche, eigene Infrastruktur (Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Schule, Kindergarten) und ist in jeder Hinsicht ideal gelegen. Die Anbindung an die Autobahn München-Lindau ist nur wenige Minuten entfernt, die Flughäfen Friedrichshafen und Memmingen sind gut erreichbar, ebenso die Städte Wangen, Ravensburg, Tettnang und Lindau am Bodensee.

Sie ist kurzfristig beziehbar.

Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!

Zzgl. Käuferprovision: 3,57% (inkl. MwSt.) vom Kaufpreis

Weitere aktuelle Immobilienangebote finden Sie auf unserer Homepage unter:

https://schneiderimmobilien.de

Energieausweis

Energieverbrauch (EV)
Objekt-Nr.: 0-2246 · Online-Nr.: 12405937 · Flächen- und Maßangaben sind ca.-Werte.

E-Mail*
Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen und bin mit der Verarbeitung meiner Daten sowie einer Kontaktaufnahme einverstanden.*
Ausführliches Formular

Anbieter

Hubert Schneider

Immobilien

Am Metzigbach 17

D-88239 Wangen

07522 8233

07522 22592

E-Mail senden

weitere Wohnungen

106 m²258.800 EUR
118 m²283.800 EUR