Stufe zurück

1-Zimmer-Appartement mit fantastischem Ausblick in 97708 Bad Bocklet bei Bad Kissi...

Mietwohnung, D-97708 Bad Bocklet, Mietpreis*: 290,00 €

Objektdaten

Mietpreis* €290,00 Wohnfläche m²27,54
Zimmer1 Baujahr1967
Etage1 Nebenkosten €70,00
Warmmiete €360,00 Miete/m² €10,53
Heizkosten in Nebenkosten enthalten ja
Frei ab01.08.2026
Online-Nr.8511577 Interne Nr.764
Objekt-Nr.0-8511577  

Kurzexposé

Bad Bocklet, 10 Min. von Bad Kissingen , fantastischer Ausblick, 1-Zi-App., + Balk., Bj. 1967/1988/2017, Gas-ZH (2013), V176kWh(m²a)F 290 € + 25 € StPl. + 70 € NK

Wohn- und Schlafzimmer (PVC),
Flur (PVC),
Küche (PVC) Einrichtung wird mietfrei zur Verfügung gestellt.),
Bad, bestehend aus Wanne mit Duschvorrichtung und WC (Fliesen),
Balkon mit herrlichem Ausblck
Für den zugeordneten Stellplatz fallen zusätzlich 25 € an.

Im Haus befinden sich insgesamt 6 Wohnungen auf 4 Stockwerke verteilt.

Bad Bocklet ist 10 Minuten von Bad Kissingen entfernt. Bad Kissingen ist mit dem Bus oder Fahrrad erreichbar.

Verbrauchsausweis 176 kWh/(m²a)F. Gaszentralheizung 5/2013. Bj. 1967/1988/2017.
2012/13 neuer Elektrokasten, 4/2013 neue Fenster, 10/2017 Dach Neueindeckung + Neuisolierung , Regenrinnen und Fallrohre erneuert , Neueinfassung Kamine, 10/2017 neuer Fernsehmast, 10/2017 Außenfassadenreinigung + Neuanstrich. 7/2020 neuer PVC-Boden Wohnzimmer und Flur
Heizung ist in den Nebenkosten enthalten.
Bezug: 1.8.2026
Weitere Angebote finden Sie auf unserer Internetseite www.Sacher-Immobilien.de

Die Wohnung ist klein, aber fein. Sie verfügt über einen wunderschönen Ausblick.

Bad Bocklet verfügt über Einkaufsmärkte sowie weitere Läden, Ärzte, Rehazentrum, Apotheke u.a.