Stufe zurück

Bauplatz in 97688 Bad Kissingen-Albertshausen (ID 1028)

Baugrundstück, D-97688 Bad Kissingen, Kaufpreis: 59.000,00 €

Objektdaten

Kaufpreis €59.000,00 Fläche m²729,00
Kaufpreis/m² €80,93
Frei abnach Absprache
Online-Nr.12400419 Interne Nr.10208
Objekt-Nr.1-9121775  

Details

Nutzflächen
Ortslagen
Garten

Kurzexposé

Bad Kissingen-Albertshausen, Bauplatz, Grd. 729 m², KP 59.000 €

Der Bauplatz ist erschlossen.

Gas Wasser Telekom liegt an der Straße.

Der Bauplatz hat eine ebenerdige Lage.

Zum Herstellungsbeitrag zur Entwässerungsstzung ist eine Geschossfläche von 169,25 m² (=1/4 der Grundstücksfläche von 729 m²). Sollte sich nach Fertigstellung eines Bauvorhabens eine Geschossflächenmehrung ergeben, so ist diese mit dem dann gültigen Beitragsatz (z.Z. 12,70 €/m²) nachzuentrichten.

Für die Vermittlung fallen für Verkäufer und Käufer 2,38 % incl. MwSt an.