Stufe zurück

TT bietet an: WG-Zimmer für Studenten und Marinesoldaten in Wassernähe!

Wohnung, D-26382 Wilhelmshaven-Innenstadt, Mietpreis*: 380,00 €

Objektdaten

Mietpreis* €380,00 Wohnfläche m²72,00
Zimmer1 Baujahr1956
Etage2. OG Nebenkosten €50,00
Warmmiete €430,00 Miete/m² €5,28
Modernisierungsjahr 2006
Frei abnach Abspache
Online-Nr.12196505 Interne Nr.E013
Objekt-Nr.0-6419642  

Details

Nutzflächen
Bodenbeläge
Küchen/Hausarbeiten

Kurzexposé

Objektnummer E013
Energieausweisart: Bedarfsausweis
Hauptenergieträger: Erdgas
Bedarfskennwert in kWh/(m²•a): 98,1

Möblierte Zimmer für Studenten und Marinesoldaten in einer 3-Zimmer-Wohnung!

Die Wohnung mit drei möblierten Zimmern liegt im zweiten Obergeschoss eines Hauses mit insgesamt drei Wohnungen. Sie befindet sich in dirketer Nähe zum Marinestützpunkt und -arsenal, unweit der KW-Brücke. Aufrgunddessen ist sie ideal geeignet für Marinesoldaten.

Die Wohnung enthält eine vollausgestattete Einbauküche mit angrenzendem Essbereich.
Von hier aus gelangt man durch den Flur in zwei der drei möblierten Zimmer. das Dritte Zimmer erreicht man vom Essbreich aus.

Die Ausstattung der Zimmer: ein Bett inkl. Matratze und Matratzen- und Lattenrostschoner, ein Nachttisch, Tisch-, Decken und Stehlampe, TV-Schrank/Kommode, Mehrfachsteckdose und TV (40 Zoll, Smart-TV).

Die Ausstattung der Küche: Elektroherd/-ofen, Wasserkocher, Kaffeemaschine, Toaster, Kühlschrank, Besteck, Geschirr, Kochutensilien, Töpfe, Pfannen, Mikrowelle, Gläser, Tassen, Küchenrollenhalter, Messerblock

Die Ausstattung des Badezimmers: WC, Dusche, Spiegel, Schrank, Handtuchheizkörper

Sonstiges: WLAN-Router, Staubsauger, Wischmopp, Putzutensilien, Deko-Elemente

Küche und Flur sind mit einem Linoleumboden ausgestattet, das Bad ist gefliest und der Rest ist mit Laminat bzw. Parkett ausgelegt.