Stufe zurück

Zweifamilienhaus mit Geschichte auf der Insel in Kehl

Zweifamilienhaus, D-77694 Kehl, Kaufpreis: 699.000,00 €

Objektdaten

Kaufpreis €699.000,00 Wohnfläche m²214,10
Zimmer9 Grundstück m²888,00
Baujahr1953 Garage2
Nutzfläche m²111,18 Kaufpreis/m² €3.264,83
Frei abnach Vereinbarung
Online-Nr.12317318 Interne Nr.5360-4
Objekt-Nr.0-9047316  

Kurzexposé

***Terminvereinbarungen sind ohne Anforderung des Exposés leider nicht möglich. Bitte beachten Sie, dass Anfragen aufgrund der gesetzl. Bestimmungen nicht am Telefon bearbeitet werden können. Bitte senden Sie uns eine Mail.***

Ein Zuhause mit Geschichte und Zukunft auf der Insel in Kehl.

Dieses geschichtsträchtige Zweifamilienhaus auf der begehrten Kehler Insel bietet mit ca. 214 m² Wohnfläche auf drei Ebenen und einer durchdachten Aufteilung ideale Voraussetzungen für Familien, Paare oder mehrere Generationen.
Nutzen Sie dieses Anwesen für sich und Ihre Lieben, zum Wohnen und Arbeiten oder als Investitionsobjekt in 1A-Lage.
Alte Holzdielen und Parkettböden, hochwertige Holzarbeiten sowie zwei sonnige Süd-Balkone verleihen der Immobilie einen einzigartigen Charakter, während der sanierungsbedürftige Zustand Raum für individuelle Gestaltung lässt.
Der große Garten bietet viele verschiedene Ecken, die zum Entspannen einladen und darauf warten, sich in ein idyllisches Gartenparadies verwandeln zu lassen.
Die exklusive Lage in Kehl direkt am Rhein verbindet ruhiges Wohnen mit bester Anbindung nach Straßburg. Nutzen Sie jetzt die Chance, dieses Haus mit Geschichte und Potenzial nach Ihren Vorstellungen zu gestalten!

Aufteilung:
Erdgeschoss, 4 Zimmer, ca. 98,64 m²
- Flur
- Tageslichtbad mit Badewanne, Doppelwaschbecken und Waschmaschinenanschluss
- Küche mit Essecke und älterer Einbauküche
- Zimmer mit Ausgang auf den Balkon
- Wohnzimmer mit Ausgang auf den Balkon
- Schlafzimmer oder Esszimmer mit verschlossenem Durchgang ins Wohnzimmer
- 2. Schlafzimmer

Obergeschoss, 3 Zimmer, ca. 90,69 m²
- Flur
- Tageslichtbad mit Wanne und WC
- Küche mit älterer Einbauküche
- Wohnzimmer mit Ausgang auf den Balkon
- Schlafzimmer
- Kinderzimmer

Dachgeschoss, ca. 24,77 m²
- 2 kleinere, ausgebaute Zimmer mit je ca. 9 m² Wohnfläche

Kellergeschoss
- Flur
- 3 Kellerräume, einer mit Ausgang in den Garten