Stufe zurück

Top Immobilienpaket mit 2 Häusern auf großem Grundstück in Rüdesheim

freist. Häuser, D-65385 Rüdesheim am Rhein, Kaufpreis: 950.000,00 €

Objektdaten

Kaufpreis €950.000,00 Wohnfläche m²640,00
Zimmer21 Grundstück m²1.989,00
Baujahr1966 Garage2
Stellplätze5 Balkone3
Terrassen1 Kaufpreis/m² €1.484,38
Online-Nr.12405448 Objekt-Nr.0-4113

Details

Balk./Terrassen
Park-/Hofflächen
Garten

Kurzexposé

Rüdesheim:
Top Immobilienpaket mit 2 Häusern auf großem Grundstück

Im Überblick:
- 1 x Wohnhaus 4 Fremdenzimmer jeweils mit Bad, 2 ZKB- und 3 ZKB-Wohnung
- 1 x großzügiges Familienhaus mit 2 Balkonen und Garten
- mit vielen Nutzungsmöglichkeiten, z.B. zum Wohnen und Arbeiten
- großes Grundstück mit sonniger Süd-Ausrichtung
- viele Stellplätze auf dem Grundstück vorhanden
- werbewirksame Lage im Mischgebiet

Gesamtwohnfläche:
ca. 640 m² inkl. Fremdenzimmer zzgl. Nutzfläche

Gesamtgrundstück:
ca. 1.989 m²

Vorderhaus: 3-Familienhaus mit 2 Balkonen und Garten (ca. 285 m² Wohnfläche)

EG (ca. 105 m²):
4 Zimmer, Küche, Tageslichtbad, Gäste-WC und Balkon

OG (ca. 105 m²):
4 Zimmer, Küche, Tageslichtbad, Gäste-WC und Balkon

DG (ca. 75 m²):
4 Zimmer, Küche, Tageslichtbad und Gäste-WC

Kellergeschoss:
3 Kellerräume, Heizungsraum und im Haus integrierte Garage

Baujahr/Zustand:
1966 - sehr gepflegter Zustand

Fenster:
überwiegend doppelverglaste Holzfenster von 1985

Heizung:
Gas-Zentralheizung von 2010

Miete:
1.Obergschoss und Dachgeschoss bereits freigestellt, EG für 530,- € kalt vermietet

Energieausweis:
Endenergiebedarf 230,6 kWh/(m²*a) Effizienzklasse G

Hinterhaus: Wohnhaus mit 4 Apartments, 3 ZKB- und 2 ZKB-Wohnung (ca. 355 m² Wohnfläche inkl. Fremdenzimmer)

EG (ca. 140 m²):
4 Fremdenzimmer jeweils mit Badezimmer, Gemeinschaftsraum mit Küche
Abstellräume, Wasch- und Heizungsraum

OG (ca. 160 m²):
3 Zimmer, Küche, 2 Tageslichtbäder, Gäste-WC und Wintergarten

Anbau (ca. 55 m²):
2 Zimmer, Küche, Tageslichtbad und Gäste-WC

Baujahr/Zustand:
1974, Anbau Apartment 1986 - sehr gepflegter Zustand, DG 2013/14 umfangreich renoviert

Fenster:
doppelt- und dreifachverglaste Kunststofffenster

Heizung:
Gas-Zentralheizung mit Warmwasserversorgung von 2012

Übergabe:
komplett freigestellt, kurzfristig nach Absprache möglich

Grundstück:
großes, vielseitig nutzbares Grundstück mit Stellplätzen und Carport

Energieausweis: