Stufe zurück

Erstbezug nach Sanierung: 3 Zi Wohnung in der Innenstadt mit Balkon

Mietwohnung, D-59494 Soest, Mietpreis*: 670,00 €

Objektdaten

Mietpreis* €670,00 Wohnfläche m²74,00
Zimmer3 Baujahr1978
Etage2 Nebenkosten €180,00
Heizkosten €75,00 Warmmiete €850,00
Heizkosten in Nebenkosten enthalten ja
Frei abab 01.06.2026 bzw. nach Vereinbarung
Online-Nr.12408496 Interne Nr.3865
Objekt-Nr.0-9128391  

Details

Wohnflächen
Stadtlagen
Zustand
Bäder

Kurzexposé

In der Soester Altstadt können Sie eine frisch sanierte Wohnung im 2. OG mit drei Zimmern, Küche, Bad und einem gemütlichen kleinen Balkon mieten. Das Bad verfügt über eine Dusche und einen Anschluß für Ihre Waschmaschine.

Anfragen bitte ausschließlich über das Kontaktformular!

Die Kaltmiete beträgt 670,- EUR/mtl,
die Nebenkosten (incl. Heizkosten) 180,00 EUR/mtl;
Warmmiete 850,- EUR/mtl.
Die Wohnung eignet sich für Singles, Paare und Familien mit bis zu 1 Kind.
Anfragen bitte ausschließlich über das Kontaktformular!

Tierhaltung ist ausdrücklich nicht erwünscht, diesbezügliche Anfragen sind also zwecklos und werden auch nicht beantwortet!!

Fahrräder können in der Tiefgarage abgestellt werden.

Es können Räume durch die Verwendung eines Ultra-Weitwinkelobjektives unbeabsichtigt größer erscheinen als sie wirklich sind.
Die Bilder sind während der Sanierungsmaßnahmen aufgenommen worden.

ANFRAGEN VON NEUKUNDEN OHNE ANGABE VON VOLLSTÄNDIGER ANSCHRIFT, TELEFONNUMMER
UND MAILADRESSE WERDEN AUS RECHTLICHEN UND PRAKTISCHEN GRÜNDEN VON UNS NICHT BEANTWORTET!

Kaution: 2.010,00 Euro

Weitere aktuelle Immobilienangebote finden Sie auf unserer Homepage unter:

https://www.schaefer-immobilien-welver.de

Lagebeschreibung

Mitten in der Soester Altstadt in einem verkehrsberuhigter Bereich gelegen, eine Minute vom Großen Teich, zwei Minuten von der Fußgängerzone entfernt, in einem gepflegten und gewachsenem Umfeld befindet sich diese DG-Wohnung. Einkaufsmöglichkeiten sind in unmittelbarer Nähe zu finden.
Soest ist der Ort der Entspannung und Ruhe.

Energieausweis

Energieverbrauch (EV)