Stufe zurück

Zentrale 2-Zimmer-Single-Wohnung mit Loggia und TG-Stellplatz im Hahnweg

Wohnung, D-96450 Coburg, Mietpreis*: 540,00 €

Objektdaten

Mietpreis* €540,00 Wohnfläche m²60,00
Zimmer2 Baujahr1993
Garage1 Etage3.OG
Nebenkosten €200,00 Miete Stellplatz €60,00
Warmmiete €740,00 Miete/m² €9,00
Heizkosten in Nebenkosten enthalten ja Haustiere erlaubt nein
Frei ab01.07.2026
Online-Nr.1550283 Objekt-Nr.0-8807

Details

Branchenunabhängig
Grundstück bebaubar mit

Eignung / Zweck

Branchenunabhängig
Grundstück bebaubar mit

Kurzexposé

Im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Coburger Hahnweg erwartet Sie diese helle und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit gemütlicher Loggia. Die Wohnung eignet sich ideal für eine Einzelperson, die ein ruhiges und langfristiges Zuhause sucht (2 Jahre oder länger).

Die Wohnräume sind mit pflegeleichtem Laminatboden ausgestattet und vermitteln eine freundliche Wohnatmosphäre. Die vorhandene Einbauküche ist älteren Baujahrs, befindet sich jedoch in gepflegtem Zustand und kann dem Mieter unentgeltlich zur Nutzung überlassen werden. Sie ist ausdrücklich nicht Bestandteil des Mietvertrages.

Vom Vormieter können praktische Einrichtungsgegenstände wie Lampen, Vorhangstangen, Badmöbel etc. übernommen werden.

Ein Hausmeisterdienst kümmert sich zuverlässig um die Pflege und Instandhaltung der Wohnanlage. Zusätzlich gehört ein Tiefgaragenstellplatz zur Wohnung, der für monatlich 60 € angemietet wird.

Haustierhaltung ist nicht erwünscht.

Raumaufteilung:

Wohnzimmer mit Ausgang zur Loggia, Schlafzimmer, Bad/WC mit Anschluss für Waschmaschine, Küche, großzügiger Flur, große Abstellkammer

Sämtliche Objektangaben haben wir vom Eigentümer / Auftraggeber erhalten. Hierfür übernehmen wir keinerlei Haftung. Irrtum sowie Änderungen dieser Informationen / Angaben behalten wir uns ausdrücklich vor.