Stufe zurück

Diese Immobilie wurde von uns erfolgreich vermarktet.

Schicke Doppelhaushälfte mit Sonnengarten!, D-50374 Erftstadt, Mietpreis*: 1.150,00 €

Objektdaten

Mietpreis* €1.150,00 Wohnfläche m²130,00
Zimmer5 Grundstück m²377,00
Baujahr2009 Garage1
Stellplätze2 Gesamtfläche m²130,00
Nebenkosten €250,00 Miete/m² €8,85
Frei absofort
Online-Nr.4844587 Interne Nr.NK 3379
Objekt-Nr.0-5142  

Kurzexposé

Erftstadt-Blessem! Schickes lichtdurchflutetes Einfamilienhaus mit Sonnengarten und Garage, Carport sowie Stellplätzen! Ruhige, kinderfreundliche Wohnlage!

Sehr geehrte/r Mietinteressent/in, bevor Sie weiterlesen, beachten Sie bitte: Unser Auftraggeber wünscht einen Mieter mit einwandfreier Bonität. Bitte reichen Sie Ihre Anfrage nur dann ein, wenn Sie diese Voraussetzung erfüllen und dies z.B. durch eine Schufa-Selbstauskunft belegen können, die spätestens zur Besichtigung vorgelegt wird.

BESCHREIBUNG
Die erst 2009 errichtete schicke Doppelhaushälfte bietet stattliche 130 m² lichtdurchflutete Wohnfläche, die sich wie folgt verteilet:

EG: Eingangsbereich/Diele, großes Wohn-/Esszimmer (40,45 m²) mit Terrasse, offen gehaltene Küche sowie tagesbelichtetes Duschbad

OG: Eltern- und drei Kinder-/Arbeitszimmer, tagesbelichtetes Vollbad mit Eckwanne und Glasdusche und Diele/Flur

Im Vollkeller steht ein tagesbelichteter, wohnlich ausgebauter Hobbyraum sowie die üblichen Nutz- und Funktionsflächen zur Verfügung.

Das Erdgeschoss zeigt sich komplett hell gefliest, im Obergeschoss liegt topp gepflegter Laminatboden.

Das Einfamilienhaus ist mit Fußbodenheizung ausgestattet, die für behagliche Wärme sorgt.

rd. 377 m² Gesamtareal mit eingefriedetem Sonnengarten.

Zum Haus gehören eine eigene Garage, ein Carport sowie Stellplätze vor dem Haus. Sie sind bereits in der Kaltmiete enthalten. Über eine „Hintertür“ gelangen Sie von der Garage in den Garten.

SONSTIGES
Das Einfamilienhaus wird zum 01.02.2016 bezugsfrei.

Es verfügt über eine elektrische Wohnraumlüftung.

Sämtliche Fenster sind mit elektrischen Rollläden ausgestattet.

Der Vermieter ist an einem langfristigen Mietverhältnis interessiert. Er legt Wert auf solvente Mieter, gerne mit Kind(ern), die sorgfältig mit dem Mietgegenstand umgehen.

ENERGIEAUSWEIS
Baujahr: 2009
Heizungsart: Zentralheizung
Wesentliche Energieträger: Erdgas
Energieausweistyp: Bedarfssausweis
Endenergiebedarf: 50 kWh/(m²a)

IHR ANSPRECHPARTNERIN
Nadine Köllejan steht Ihnen für weitere Informationen oder eine Besichtigung gern zur Verfügung unter Tel. 02235 - 9292611.