Diese Immobilie wurde von uns erfolgreich vermarktet.
Helle moderne 2-Zimmer-ETW mit Terrassenbalkon!, D-59955 Winterberg-Niedersfeld, Kaufpreis: 29.900,00 €
Bild 1
Bild 2
Objektdaten
Kaufpreis €
29.900,00
Wohnfläche m²
42,03
Zimmer
2
Baujahr
1979
Kaufpreis/m² €
711,40
Online-Nr.
4855959
Interne Nr.
CK 3433
Objekt-Nr.
0-5301
Kurzexposé
Günstigen Urlaub in den eigenen Vier-Wänden oder Geld verdienen, wo andere Urlaub machen! Ferien- und Wintersporthochburg Winterberg/Niedersfeld (Sauerland)
Stabile Rendite! Sehr gepflegte Eigentumswohnung zur Selbstnutzung oder als Anlageobjekt!
OBJEKT im ÜBERBLICK
2-Zimmer-Eigentumswohnung mit Sonnenterrasse (siehe Grundriss)
42 m² Wohnfläche, aufgeteilt in
2 Zimmer, Küche, helles Duschbad, Diele und Sonnenterrasse
Baujahr 1979
Sehr gepflegte und gut verwaltete Wohnanlage mit insgesamt 38 Einheiten, teils als Ferienwohnungen (Skigebiet!) genutzt, teils dauerhaft bewohnt.
Das Wohngeld beträgt laut Wirtschaftsplan 2016 monatlich 114 Euro.
SONSTIGES
Die Immobilie wird über eine Elektroheizung beheizt.
Wasser/Abwasser wird über Miteigentumsanteile verteilt.
Fernsehen steht über eine gemeinschaftliche SAT-Anlage zur Verfügung (deutsch, niederländisch, belgisch)
Professioneller Hausmeister/Hausreinigungsservice
Kein Instandhaltungsstau
Fenster und Haustüren im gesamten Objekt zwischen 2013 und 2015 komplett erneuert
Kein Keller! Jeder Wohnung hat eine Abstellkammer auf dem Balkon (siehe Grundriss)
ENERGIEAUSWEIS
Der Energieausweis liegt in bedarfsorientierter Ausfertigung vor mit einem Energiebedarf von 93,5 kWh/(m²a).
IHR ANSPRECHPARTNER
Carola Kotthoff steht Ihnen unter 02235 - 92 92 60 für weitere Informationen gern zur Verfügung. Rufen Sie an!
Zzgl. Käuferprovision: 5,95% vom Kaufpreis
Energieausweis
Energieverbrauch (EV)