Stufe zurück

Unsaniertes, freistehendes Mehrfamilienhaus in Altchemnitz

Mehrfamilienhaus, D-09125 Chemnitz, Kaufpreis: 240.000,00 €

Objektdaten

Kaufpreis €240.000,00 Gesamtfläche m²780,00
Grundstück m²680,00 Wohnfläche m²701,00
Baujahr1913 Kaufpreis/m² €307,69
vermietbare Fläche m² 780,00 Online-Nr.12178654
Interne Nr.586852 Objekt-Nr.2-8931719

Details

Zustand

Kurzexposé

Provision: 14.280,00 €

Lagebeschreibung

Im Süden von Chemnitz gelegen befindet sich der Stadtteil Altchemnitz, welcher einerseits durch den Chemnitz-Fluss begrenzt wird, der durch seine Anbindung an den beliebten Stadtpark zu Naherholungsbesuchen einlädt. Das moderne Zentrum mit seinen zahlreichen Kultur- und Einkaufsmöglichkeiten im Norden ist in wenigen Minuten erreichbar. Die Straßenbahnlinien 5 und 6, die Citybahn sowie einige Buslinien ermöglichen wie der angrenzende Südring eine super Verkehrsanbindung. Einkaufsmöglichkeiten befinden sich wie auch das Altchemnitz-Center in unmittelbarer Umgebung. Schulen und Kindertagesstätten, aber auch Ärzte und Apotheken sind in der Nachbarschaft angesiedelt.
Objekt-Nr.: 2-8931719 · Interne Nr.: 586852 · Online-Nr.: 12178654 · Flächen- und Maßangaben sind ca.-Werte.

E-Mail*
Ich habe die Datenschutzerklärung gelesen und bin mit der Verarbeitung meiner Daten sowie einer Kontaktaufnahme einverstanden.*
Ausführliches Formular

Anbieter

Künne Immobilien Gruppe

Inh. Marko Künne

Käthe-Kollwitz-Straße 58c

D-04109 Leipzig

0341 4429566

0341 2253930

E-Mail senden

weitere Wohn- und Geschäftsanlagen