Stufe zurück

Schicke 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Terrasse und Garten in 97616 Bad Neustadt/S...

Mietwohnung, D-97616 Bad Neustadt, Mietpreis*: 1.015,00 €

Objektdaten

Mietpreis* €1.015,00 Wohnfläche m²121,00
Zimmer4 Baujahr1976
Nebenkosten €280,00 Warmmiete €1.295,00
Miete/m² €8,39 Heizkosten in Nebenkosten enthalten ja
Frei ab01.07.2026
Online-Nr.8775760 Interne Nr.1452
Objekt-Nr.0-8775760  

Kurzexposé

Bad Neustadt/Saale-Herschfeld, schicke 4-Zi-EG-Whg, Balk., Terr., Garten, Bj. 1976, generalsaniert 2021, Wfl. 121 m², V 163 kWh/(m²a)E, Öl-ZH (1999) 1.015 € + 50 € Garage + 50 € Kü + € 60 Garten + 240 € NK

Wohn- und Esszimmer (Parkett, elektrischer Rollo), Schlafzimmer, 2 Kinderzimmer (Laminat), Badezimmer mit Fußbodenheizung und modernen Badmöbeln (Fliesen), Gäste-WC (Fliesen), Küche inkl. Neuer moderner Kücheneinrichtung mit Kühl- und Gefrierschrank (Fliesen), Speise-/Abstellkammer mit Waschmaschinenanschluss, Flur, 2 Balkone, Kellerraum, überdachter Fahrradabstellplatz
Terrasse (25 m²), privater, abgeschlossenen Gartenanteil (60 m², von Terrasse und extern erreichbar), Garage mit elektrischem Tor und Stromanschluss, hierfür fallen zusätzlich 50 € pro Garage an. Vor der Garage befindet sich ein Stellplatz,.
Küchen- und Badezimmermöbel kosten zusätzlich 50 €, der Gartenanteil zusätzlich 60 €.

Das Haus wurde ursprünglich 1976 erbaut und 2021 generalsaniert.

Herschfeld ist ein Ortsteil der Stadt Bad Neustadt an der Saale, der Kreisstadt des Landkreises Rhön-Grabfeld. Bad Neustadt an der Saale ist die Kreisstadt des unterfränkischen Landkreises Rhön-Grabfeld, 32 km nördlich von Schweinfurt. Entfernung bis Bad Kissingen 28 km und bis Bad Königshofen 18 km. Die Kurstadt liegt am Rande des Naturparks Bayerische Rhön am Zusammenfluss von Brend und Fränkischer Saale.

Verbrauchsausweis 163 kWh/(m²a)E. Öl-ZH (1999). Erstbezug nach moderner Generalsanierung, und zwar Fenster, teilweise mit Fliegengittern, Böden, Türen, neue Stromschalter sowie Stromkasten, teilweise elektrische Rollos; Bezug: 1.7.2026 oder früher. In den Nebenkosten sind die Heizkosten, Allgemeinstrom, Wasser, Abwasser, Kabelgebühren, Grundsteuer, Versicherung, Müllabfuhr, Hausmeistertätigkeiten, Reinigung Treppenhaus, Gartenpflege etc. enthalten. Haustiere sind nicht erlaubt. Rauchen in der Wohnung ist nicht gestattet. Bei Auszug ist die Wohnung frisch geweißt und im Urzustand zurückzugeben.