Stufe zurück

3-Zimmer-Mietwohnung mit Stellplatz und Garage sowie Garten mit Freisitz und Teich ...

Mietwohnung, D-97526 Sennfeld, Mietpreis*: 1.221,00 €

Objektdaten

Mietpreis* €1.221,00 Wohnfläche m²111,00
Zimmer3 Baujahr2026
Nebenkosten €222,00 Warmmiete €1.443,00
Miete/m² €11,00 Heizkosten in Nebenkosten enthalten ja
Frei ab01.05.2026
Online-Nr.12401697 Interne Nr.1592
Objekt-Nr.0-9122796  

Kurzexposé

Sennfeld, 3-ZW wie Haus + StPl + Garage, Garten + Freisitz + Teich,
Bj. 1975/2026, B 236,4 kWh/(m²*a)G, Öl-ZH (2000) 1.221 € + NK 222 €

Wohnzimmer (Parkett),
Schlafzimmer (Parkett),
Kinderzimmer (Parkett),
Küche incl. Küchenzeile,
Bad mit Wanne, Dusche und WC,
Gäste-WC (Fliesen,
Flur (Fliesen)
Garten mit Freisitz und Teich sowie Wasserlauf
Keller
Eine Garage kann für 80 € dazugemietet werden. Diese befindet sich links vor dem Haus.
Stellplatz kostet zuästzlich 40 €.
Sennfeld ist ein Zentrum Fränkischer Tracht und weithin bekannt durch seine Sonderkulturen, insbesondere für Gemüse. Die Gemarkung grenzt an den Schweinfurter Stadtpark Wehranlagen und reicht nicht bis an das heutige Mainufer heran, sondern wird durch einen schmalen Streifen Schweinfurter Gebietes vom Flussufer getrennt.

Bedarfsausweis 236,4 kWh/(m²*a)G. Ölzentralheizung (2013).
Das ursprüngliche Baujahr des Hauses ist 1975. Das Baujahr 2026 wurde dem Energieausweis entnommen.
Bezug 01.05.2026
Weitere Angebote finden Sie auf unserer Internetseite www.Sacher-Immobilien.de

Sehr gute Autobahnanbindung. Der Ortskern von Sennfeld liegt nur knapp 2 km südöstlich vom Marktplatz in Schweinfurt, links des Mains, im Schweinfurter Becken. Im Norden des Dorfes verläuft der Sennfelder Seenkranz, der den Verlauf ehemaliger Altmain-Arme erkennen lässt.